Первая труба пропускает на 12 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если бак объёмом 160
литров она заполняет на 12 минут дольше, чем вторая труба?
Если можно то со схемой задачи, Где время работа и т.д
1 труба в минуту пропускает х л, а 2 труба х+12 л.Бак объёмом 160 л 1 труба наполняет за 160/x минут.2 труба наполняет за 160/(x+12) минут. И это на 12 минут меньше.160/(x+12) = 160/x - 12Умножаем всё на x(x+12)160x = 160(x+12) - 12x(x+12)Переносим всё налево.12x^2 + 144x - 160*12 = 0x^2 + 12x - 160 = 0(x + 20)(x - 8) = 0Подходит только x = 8 > 0.Тогда x + 12 = 20.Ответ: 1 труба пропускает 8 л в минуту, 2 труба 20 л в минуту.