• За 5ч велосипедист проехал на 8 км меньше половины всего расстояния, а за 7 ч он проехал на 16 км больше половины всего расстояния.Найдите скорость велосипедиста, если он ехал с постоянной скоростью

Ответы 1

  • 7 час-5 час=2 часа (за это время велосипедист проехал от 8 км не доезжая половины пути до 16 км после половины пути) Это расстояние равно:8 км+16 км=24 кмСкорость равна частному от деления расстояния на время, значит:24 км:2 час=12 км/часОтвет: скорость велосипедиста 12 км/часРешение выделено
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years