• Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 км/ч и были в пути 5 ч. Обратно они возвращались на катере, который шёл со скоростью 15 км/ч . Сколько времени туристы затратили на обратный путь ?
    Помогите пожалуйста! напишите дано и решение!

Ответы 2

  • дано s 6 км чt 5 часовv 15км ч найти tрешение 6*5=3030/15=2 чответ 2 часа
    • Автор:

      taylor
    • 6 лет назад
    • 0
  • Краткая запись:Вперед - v-6км/ч, t-5чОбратно - v-15км/ч, t - ?Решение:1) 6*5=30(км) - расстояние вперед.2) 30:15=2 (ч) - на обратный путь.Ответ: 2 часа затратили туристы на обратный путь.
    • Автор:

      hunter783
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years