• Лодка шла по течению реки 2,4часа и против течения 3,2 часа путь пройденный лодкой по течению оказался на 13,2 километров короче пути пройденного против течения Найдите скорость лодки по озеру если скорость течения реки равна 1,5 километров час

Ответы 1

  • t по теч=2.4ч,   tпротив теч.= 3.2ч.

    Sпо теч на 13.2км меньше Sпротив теч.

    Vлодки=х, Vпо теч= х+1.5, Vпротив теч.= х-1.5

    S=V*t.    Sпротив теч.-Sпо теч=13.2

    3.2(х-1.5)- 2.4(х+1.5)=13.2

    3.2х-4.8-2.4х-3.6=13.2

    0.8х=21.6

    х=27 (км/ч) - скорость лодки.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years