за арбус в 4,2кг,и дыню в 5,2кг заплатили 3,96руб.Известно,что 1кг дыни дороже 1кг арбуза на 0,2руб.Сколько стоит 1кг дыни
Предмет:
МатематикаАвтор:
lidiacurtisх-1кг арбуза,х+0,2-1кг дыни,составим уравнение
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х=0,3тыс. руб стоит 1кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс. руб стоит 1кг дыни
Автор:
cotton62х - арбуз, у - дыня. 1)4,2х+5,4у=3,96 у-х=0,2 2)4,2х+5,4у=3,96 у=х+0,2 3) 4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 у=х+0,2 4) х =0,3 р., у = 0,5 р. Ответ 1 кг дыни стоит 0,5 руб
Автор:
cutie piemwxnДобавить свой ответ
-2Х + 16 =5Х + 30 РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ
Предмет:
МатематикаАвтор:
brooklyn0tccОтветов:
Смотреть
Зрительный анализатор включает 1) белочную оболочку глаза 2) рецепторы сетчатки 3) стекловидное тело 4) чувствительный нерв 5) кору затылочной доли 6) хрусталик
1)В саду росли яблоки и груши.Если сорвать 50% всех яблок и 25% всех груш,то и тех и других окажется поровну.Сколько растёт в саду яблок и сколько груш,если их всего 360 штук. 2)Цена на товар увеличилась на 25%.На сколько %её теперь надо снизить ,чтобы вернуть начальную цену?
2) Цена на товар увеличилась на 25%.На сколько %её теперь надо снизить ,чтобы вернуть начальную цену?
Предмет:
МатематикаАвтор:
colin3yclОтветов:
Смотреть
Написать стих или рассказ используя все разносклоняемые существительные (время, имя, темя, бремя, семя, племя, стремя, вымя, знамя, пламя, путь, дитя). Пожалуйста, помогите.
Предмет:
Русский языкАвтор:
diesel0dvrОтветов:
Смотреть