• за канфеты заплатили 5,4р.больше ,чем за печенье,а за всё вместе заплатили 42р.сколько заплатили за конфеты??(пожалуста помогите )(если можно и краткую запись)

Ответы 1

  • стоимость печенья -х

    тогда стоимость конфет будет в 5,4 раза больше =>х+5,4

    общая стоимость 42 р.

    уравнение:

    х+(х+5,4)=42

    2х=42-5,4

    х=18,3

    подставим в уранение значение х и решаем

    получим 23,7 р. заплатили за конфеты

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years