• ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИЗ !!!
    На рынке продаются два одинаковых на вкус сорта слив. В сливах первого сорта косточка занимает треть веса ,а в сливах второго сорта - половину веса. Но килограмм слив первоо сорта стоит 150 рублей ,а слив второго сорта - 100 рублей.Какие сливы выгоднее покупать?

Ответы 1

  • Чтоб купить 1 кг чистых слив можно купить либо 1,5 кг слив по 150 руб. истратив  150 * 1,5 = 225 руб, либо 2 кг слив по 100 руб, истратив

    100 * 2 = 200 руб

    Ответ-Следовательно, следует покупать более дешевые сливы

    • Автор:

      nutmeg
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years