• теплоход Прошел по течению реки 40 целых одна вторая километров за за одно целое 1 2 часа узнать сколько ему потребуется времени на обратный путь если скорость течения реки 3 целых три восьмых километров час

Ответы 1

  • Скорость катера по течению реки : 40.5/1.5=27(км/час)поскольку скорость течения реки 3 3/8 км/час, то скорость катера будет : 27-3 3/8=23 5/8(км/час)Времени на обратный путь:t = S/VS=40 1/2, V(против течения)=V(катера)-V(течения)=23 5/8-3 3/8=20 2/8=20,25(км/час)t= 40/20,25=1 целая 79/81
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years