• Из двух пунктов,расстояние между которыми 210 км,вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда.Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого.Найдите скорость каждого электропоезда,если они встретились через 2 ч после своего выхода.

Ответы 1

  • Скорость 2-ого = х(км/ч)Скорость 1-ого = (х + 5) км/чПуть 2-ого = 2х (км)Путь 1- ого = 2(х + 5) =( 2х + 10) кмПо условию составим уравнение:2х + 2х + 10 = 2104х + 10 = 2104х = 210 - 104х = 200  х = 50х + 5 = 50 + 5 = 55Ответ: 50км/ч - скорость 2-ого поезда; 55км/ч - скорость 1-ого поезда.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years