1) 1/4 + 5/12 + 1/8 = 6/24 + 10/24 + 3/24 = 19/24 частей овощей продано2) 1 - 19/24 = 24/24 - 19/24 = 5/24 частей - оставшиеся 3125 кг по 3760 р. за 1 т3)3125 : 5 * 24 = 15000 кг - весь урожай4) 1/4 от 15000 = 15000 : 4 * 1 = 3750 кг овощей продано по 3 р.20 к за 1 кг5) 3,20 * 3750 = 12 000 руб выручили за первые овощи6) 5/12 от 15 000 = 15 000 : 12 * 5 = 6250 кг овощей продано по 3 р за 1 кг7) 3 * 6250 = 18750 руб. выручили за вторые овощи8) 1/8 от 15 000 = 15 000 : 8 * 1 = 1875 кг овощей продано по 14 р за каждые 5 кг9) 1875 : 5 * 14 = 5250 руб. выручили за третьи овощи10) 3125 : 1 000 * 3760 = 11 750 руб выручили за четвёртые овощи11) 12 000 +18 750 + 5 250 + 11 750 = 47 750 руб выручили за все овощи12) 16% от 47 750 = 47 750 * 0,16 = 7640 руб затратили на все книгиПусть х - количество книг по 8руб 50 коп ( 1200 - х) - количество по 5 руб 30 копПо условию8,5*х + 5,3*(1200 -х) = 76408,5х + 6360 - 5,3х = 76403,2х = 1280х = 1280 : 3,2х = 400 книг по цене 8 р 50 коп 1200 - 400 = 800 книг по 5р 30 кОтвет: 400 книг по 8р 50 к; 800 книг по 5 р 30к