Против течения катер прошел 21,98 км за 1,4 ч, а по течению – 51,12 км за 2,4 ч. Найти собственную скорость катера и скорость течения реки.
Предмет:
МатематикаАвтор:
sheridanovxlV - скорость катера, Х - скорость реки.
21,98:(V-Х) = 1,4
51,12:(V+Х) = 2,4
21,98 = 1,4V - 1,4Х отсюда V= 15,7 + Х
51,12 = 2,4(15,7+Х) +2,4Х Отсюда Х=2,8км/час V= 15,7+2,8 =18,5
Скорость катера 18,5 км/час, скорость реки 2,8
Автор:
almudenajeuzДобавить свой ответ
Выполните деление с остатком 50:16 70:30 80:25 85:35 Заранее спасибо!
Предмет:
МатематикаАвтор:
gucci7kcpОтветов:
Смотреть
Какова роль хлорофилла и хлоропластов в процессе фотосинтеза?
окружающий мир задание два на тему "дети имеют право на особую заботу и помощь"
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
snakeifrpОтветов:
Смотреть
Пожалуйста помогите с английским языком!!!! Номер 11( только b)!!!!! Заранее огромное спасибо!!!!
Предмет:
Английский языкАвтор:
oceanekeoОтветов:
Смотреть