На 19,8 руб. купили 9 кг яблок, 8 кг груш и 5 кг слив. Цена яблок в 3/2 раза меньше цены груш, а 3 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг слив. Найти цену 1 кг яблок, груш и слив.
Предмет:
МатематикаАвтор:
cristopherig5fПусть х руб стоит 1 кг яблок, тогда 1 кг груш стоит3/2х, а 1 кг слив 3х/4, зная по условию задачи, что купили 9 кг яблок, 8 кг............., 5 кг ................, заплатив за все 19,8 руб сост ур-е:
9х+8*3х/2+5*3х/4=19,8
9х+12х+15х/4=19,8
(36х+48х+15х)/4=19,8
99х=19,8*4
х*79,2/99
х=08 руб стоит 1 кг яблок
0,8*1,5=1,2 стоит 1 кг груш
0,8*3/4=0,6 стоит 1 кг слив
проверка 9*0,8+8*1,2+5*0,6=19,8
Автор:
cristinabondДобавить свой ответ
перевод how long did you take to get there?
Предмет:
Английский языкАвтор:
prestonОтветов:
Смотреть
Решите,пожалуйста.Очень надо,а с математикой у меня трудности.Для того щоб об`єм циліндра збільшити у 8 разів,не змінюючи його висоти,треба радіус основи його збільшити у ...
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
oliverbnagОтветов:
Смотреть
Помогите пожалуйста очень надо срочно! А то мне училка 2 поставит !!!!! ПРОШУУУ
Предмет:
Английский языкАвтор:
remediosmkdrОтветов:
Смотреть