• На 19,8 руб. купили 9 кг яблок, 8 кг груш и 5 кг слив. Цена яблок в 3/2 раза меньше цены груш, а 3 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг слив. Найти цену 1 кг яблок, груш и слив.

Ответы 1

  • Пусть х руб стоит 1 кг яблок, тогда 1 кг груш стоит3/2х, а 1 кг слив 3х/4, зная по условию задачи, что купили 9 кг яблок, 8 кг............., 5 кг ................, заплатив за все 19,8 руб сост ур-е:

    9х+8*3х/2+5*3х/4=19,8

    9х+12х+15х/4=19,8

    (36х+48х+15х)/4=19,8

    99х=19,8*4

    х*79,2/99

    х=08 руб стоит 1 кг яблок

    0,8*1,5=1,2 стоит 1 кг груш

    0,8*3/4=0,6 стоит 1 кг слив

    проверка 9*0,8+8*1,2+5*0,6=19,8

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years