• Продали груш 20 кг по цене 1,50 р, яблок 30 кг ро цене 1,10 р. Наиди средне арифметическую цену?









Ответы 3

  • нет
  • яблоки 30 руб -100 %

    груши 40 руб - х %

    х=40*100/30=133,3 %

    133,3-100=на 33,3% груши дороже яблок

    груши 40 руб - 100 % 

    яблоки 30 руб - ? %

    1) 30 х 100 : 40 =75 % от цены груш составляет цена яблок

    2) 100 % - 75 % = на 25 % яблоки дешевле груш

    40/30*100-100=33,33% груши дороже яблок

    30/40*100-100=25% яблоки дешевле груш

  • (1.5 + 1.1) : 2= 1.3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years