• От мотка провода сначала отрезали кусок длина которого составляет 50% первоначальной длины провода, а потом еще один кусок длина которого составляет 40% остатка. После этого осталось 10 метров провода. Сколько метров провода было в мотке

Ответы 1

  • Возможно решить следующим образом:Пусть х м. -длина всего провода.х*50% м. - первый кусок(х - х*50%)*40% м. - длина второго куска . Т.к.осталось всего 10 м., то составим уравнение.10 + 0,5х + 0,4(х-0,5х) = х10+0,5х +0,4х- 0,2х = х10+ 0,7х = х0,7 х -х = -100,3 х = 10х = 10 : 0,3 = 10 : 3/10 = 100/3 = 33 1/3 м.И второй способ решения:

    100 %-40 %=60 %

    10:60*100=16,67 м--------- весь остаток 

    100 %-50 %=50 %

    16,67:50*100=33,33 м------ провода было в мотке первоначально.

    • Автор:

      nieves
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years