в мишень по одному выстрелу сделали три стрелка.найти вероятность что в мишени НЕТ пробоин если вероятность попадания стрелками в мишень с одного выстрела соответственно равны 0,6 0,8 0,9
Вероятность попадания каждого - р = 0,6 и 0,8 и 0,9.Вероятность промаха каждого - q = 0,4 и 0,2 и 0,1.Событие - три промаха подряд - "И" - произведение вероятностей.Вероятность события - q(3) = 0.4*0.2*0.1 = 0.008 = 0.8% - ОТВЕТ.