• помогите решить задачу "купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за покупку 87 грн. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 7 грн

Ответы 2

  • 7*6=42 грн(цена лука) 87-42=45 грн (потрачено на 9 кг картофеля 45:9=5 грн(1 кг картофеля)
  • 1) 7 * 6 = 42 грн. - 6 кг лука2) 87 - 42 = 45 грн.- 9 кг картофеля3) 45/ 9 = 5 грн. - 1 кг картофеля.Ответ: 1 кг картофеля - 5 грн.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years