• Для приготовления напитка смешали вишневый сок с яблочным соком :5 л вишневого сока по 10 руб за 1 л и 2 ляблочного сока. Найдите цену яблочного сока,если цена полученного напитка -16 руб за 1 литр.


    ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА УМООЯЮ!!ТОЛЬКО ПОЬЫСТРЕЙ

Ответы 1

  • 1.5+2=7(получилось литров всего).....2.16*7=112(столько стоит все количество напитка).....3.10*5=50(столько рублей от цены составляет стоимость яблочного сока).....4.112-50=72(столько рублей стоит второй сок)...5.72:2=46(стоит второй сок) Ответ:46.
    • Автор:

      francesca
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years