• Масса сплава,из золота,меди,олова и железа равна 600 г.Золото и медь составляют 2/3 части сплава,золото и олово 3/4 части, золото и железо 3/5. Найдите массу каждого металла.

Ответы 2

  • спасибо но мы такое ещё не проходили
    • Автор:

      elliethtl
    • 5 лет назад
    • 0
  • x золотоy медьz железоt олово2/3 это 400 г3/4 это 450 г3/5 это 360 гx+y=400x+t=450x+z=360x+y+z+t=600Сложим первые три уравн, получим2x+(x+y+z+t)=12102x+600=12102x=610x=305 Далее все просто y=400-x=400-305=95z=55t=145
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years