• В магазин купили 7кг капусты и 9кгкартофеля па одинаковой цене.за картофель заплатили на 60р.больше, чем за капусту.сколько стоила вся покупка

Ответы 2

  • 9-7=2( на 2 кг больше картофеля)60:2=30(руб за кг)7+9=16(кг всего)16*30=1800(руб)Ответ: Вся покупка составила 1800 рублей.
  • 7х+60=9х60=9х-7х60=2хх=60:2х=30 руб цена за 1 кг7*30=210 руб заплатили за капусту9*30=270 руб заплатили за картошку210+270=480 руб стоила вся покупка
    • Автор:

      janeumyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years