1. Первого сорта купил x кг, второго x-3 кг. Цена первого сорта 210/x евро, цена второго сорта 156/(x-3) евро, что на 1 евро дешевле.
^2\\x_{1,2}=\frac{57\pm27}2\\x_1=15,\;x_2=42)
Купил либо 15 кг товара первого сорта и 15-3 = 12 кг второго, либо 42 кг первого сорта и 42-3 = 39 кг второго.2. Первый за x дней, второй за x+6 дней. Производительность первого 1/x, второго 1/(x+6). Вся работа 1. Вместе выполнят её за 4 дня
\cdot4=1\\\frac{x+6+x}{x^2+6x}=\frac14\\\frac{2x+6}{x^2+6x}=\frac14\\8x+24=x^2+6x\\x^2-2x-24=0\\D=4+4\cdot24=100=(10)^2\\x_{1,2}=\frac{2\pm10}2\\x_1=6,\;x_2=-4\;-\;He\;nogx.)
Первый выполнит всю работу за 6 дней.