• расстояние между 2 причалами А и В по реке плот проплывает за 18 ч а катер такое же расстояние против течения реки за 2 ч . За сколько тчасов катер поплывет расстояние АВ по озеру ?

Ответы 2

  • Тут все понято !)
    • Автор:

      bobo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Скорость течения реки равна скорости плота. Пусть по озеру, где нет течения катер плывет со скоростью Vк, а скорость течения реки Vр. Тогда искомое время t=S/Vк, где S - расстояние АВ. Скорость катера против течения реки Vк-Vр=S/2, а Vр=S/18.  Vк=Vр+S/2=S/18+S/2=10S/18=5S/9.t=S/(5S/9)=9/5=1,8ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years