• Катер по течению плывет 30 км, а против течения он плывет 20 км и тратит одинаковое количество времени. Сколько будет плыть лодка по такому же количеству времени?

Ответы 1

  • Пусть собственная скорость катера А км\ч, скорость течения реки (скорость лодки) В км\ч. Из условия имеем30:(A+B)=20:(A-B)30(A-B)=20(A+B)30A-30B=20A+20B30A-20A=30B+20B10A=50BA=5Bза количевство времени 30:(A+B)=30:(5B+B)=30:(6B)=5:B ч лодка со скоростью В км\ч проплывет 5:В*В=5 кмответ: 5 км
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years