• Розничная цена учебника 180 рублей, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 10 000 рублей?
    5. Пачка сливочного масла стоит 60 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла?
    решите пж задчу

Ответы 2

  • 20%=0,2180-0,2*180=180-36=144 оптовая цена10000:144≈ 69 учебников2)5%=0,0560-60*0,05=60-3=57р заплатит пенсионер
    • Автор:

      padilla
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1. Цена выше на 20% или 120%Целое находим делением.180 руб.: 1,2 = 150 руб./шт - опт10 000 руб : 150 = 66 шт (ост.100) - ОТВЕТ.2 Скидка 5% 100 - 5 = 95 % - новая ценаЧасть находим умножением.60 руб *0,95 = 57 руб - ОТВЕТ
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years