• Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно что 1 кг конфет дороже чем 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей .Сколько стоит 1 кг конфет ?

Ответы 1

  • Пусть 1 кг печенья стоит х руб., тогда 1 кг конфет стоит

    (х + 1,3) руб. Известно, что купили 1,2 кг конфет и это стоило

    1,2(х + 1,3) руб. Также известно, что купили 0,8 кг печенья и это стоило 0,8х За всю покупку заплатили 1,2 (х +1,3) + 0,8х, что по условию = 5, 96 руб. Составим уравнение по усл. аздачи: 1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96 1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96 1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56 2х = 4,4 х = 4,4 : 2 х = 2,2 Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит

    2,2 + 1,3 = 3,5 руб. Ответ: 3,5 рублей. 

    • Автор:

      tiny
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years