• СРОЧНО!!!!!
    Моторная лодка для прохождение 16 км по течению реки затратила столько же времени сколько на 10 км против течения реки.Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 6 км/ч

Ответы 1

  • Пусть собственная скорость лодки х км/ч, тогда по течению реки она шла 16/(х+6), а против течения реки 10/(х-6), при этом она затратила одинаковое время, значит можно записать:16/(х+6)=10/(х-6)16*(x-6)=10*(x+6)16x-96=10x+6016x-10x=60+966x=156x=26 км/ч - собственная скорость лодки.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years