• Лодка шла по течению реки 2.4 часа и против течения 3.2 часа. Путь пройденный лодкой по течению,оказался на 13.2 км длиннее пути, пройденного против течения. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 3.5 км/ч

Ответы 1

  • х - собственная скорость лодких+3,5 - скорость по течениюх-3,5 - скорость против теченияS=Vt2,4(х+3,5) - путь по течению3,2(х-3,5) - путь против течения2,4(х+3,5)-3,2(х-3,5)=13,22,4х+8,4-3,2х+11,2=13,28,4+11,2-13,2=3,2х-2,4х6,4=0,8хх=6,4:0,8х=8 (км/ч)Ответ: скорость лодки в стоячей воде 8 км/ч
    • Автор:

      karilyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years