• лодка проплыла некоторое расстояние по озеру за 3 часа. такое же расстояние бревно проплывает по реке за 9 часов. сколько времени затратит лодка на такое же расстояние, плывя против течения реки?

Ответы 1

  • х км-неизвестное расстояниех/9 км/ч-скорость течениях/3км/ч-скорость лодкbх/3-x/9=(3x-x)/9=2x/9 км/ч-скорость лодки против течениях:(2x/9)=9x/2x=4.5 часов =4 часа 30 мин-проплывёт лодка х км против течения
    • Автор:

      sweet tea
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years