• купили на равные суммы денег конфеты белочка цена 20зедов за килограмм и Мишка на севере ценой30 за килограмм (зед условная денежная единица) купленные сладости перемешали Во сколько обошлось 100 граммов полученной смеси?

Ответы 1

  • 30 зед:20 зед=1,5 (раза)1,5*1 кг=1.5 кг1,5+1=2,5 (кг)30+30=60 (зед) стоят 2,5 кг смеси60:2,5=24 (зед) (стоит 1 кг смеси)24:10=2,4 (зед) стоят 100 г (1000:100=10)Ответ: 100 г смеси стоят 2,4 зед
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years