• Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка 9 частей соды и 5 частей извести по массе Сколько потребуется соды, чтобы изготовить 390 килограмм стекла?

    РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕМ И С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы 1

  • Дано: песок-25 частей сода-9 частей известь- 5 частей 

    Найти: Сколько потребуется соды для изготовления 390 кг стекла

    Решение:

    1. 25+9+5=39(ч) всего

    2. 390:39=10 (кг)- одна часть

    3. 9х10=90 (кг) сода 

    Ответ 90 кг

    -------------------------------------------------

    25х + 9х + 5х = 390

    39х = 390

    х = 10

    10 х 9 = 90 кг - сода

    Ответ: 90 кг

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years