• Мощность постоянного тока(в ваттах)вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока(в амперах), R - сопротивление(в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R(в омах), если мощность составляет 150 ватт, а сила тока равна 5 амперам.

Ответы 1

  • R=P/l²R= 150/5²=150/25=6 ОмОтвет: 6 Ом
    • Автор:

      penny68
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years