• у хозяйке было 430р.Она купила 2кг мясо по 25р.за 1кг,3кг картофеля по 15р.за 1кг,1кг белого хлеба по цене 20р.1кг черного хлеба 16р.На остальные деньги она купила яблок по цене 50р.за 1кг.Сколько денег осталось у хозяйке?

Ответы 1

  • 1. 2*25 + 3*15 + 1*20 + 1*16= 50+ 45 + 20 +16= 70 + 45 + 16 = 115+16 = 131 рубль (потрачено)2. 430 - 131 = 299 рублей (осталось до покупки яблок)3. рассчитываем сколько на яблоки потрачено 299 : 50 = 5. 98 примерно 5. то есть 5 кг яблок было куплено. 5 * 50 = 250 рублей (потрачено на яблоки)6. 131 + 250 = 381 рубль (всего потрачено на продукты)7. 430 - 381 = 49 рублей осталось!
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years