• Катер пройшов 2км по озеру,а потім 44км по річці, що бере початок із цього озера, за 3 год. Знайдіть власну швидкість катера якщо швидкість течії річки становить 2км/год.

Ответы 1

  • Пусть по озеру он шел 2/v часов, тогда по реке 44/(v+2) часов. На весь путь он затратил 2/v+44/(v+2)=32*(v+2)+44*v=3*(v+2)*v2*v+4+44*v-3*v²-6*v=03*v²-40*v-4=0D=40²-4*3*(-4)=1600+48=1648v=(40+√1648)/(2*3)=13.4(км/ч)
    • Автор:

      oconnell
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years