Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачи
1)Для празничного стола купили 25 кг апельсинов и 15 кг бананов по той же цене.Бананы стоят на 40 руб.меньше, чем апельсины.По какой цене продавали фрукты?
2)В буфете на одной полке 3,а на другой 2 пакета печенья.Зная,что пакеты одинаковые и что весили 1 кг,найди массу одного пакета.
1 задача1)25-15 =10(кг)-на столько меньше купили бананов2)140:10= 14(леев) -стоит 1кг банановцена 1кг бананов= 1кг апельсинов ответ: фрукты продавали по 14 леев за кг2 задача1) 3+2=5 (п)-всего1кг=1000г2) 1000:5= 200(г)- один пакетответ: масса одного пакета равна 200 г