• Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!Помогите пожалуйста !
    1 Какое количество 8%-го водного раствора сухого вещества надо взять , чтобы его можно было развести водой до получения 100 граммов 3%-го раствора этого же вещества ?
    2 Верно ли, что для приготовления 150 г 12%-го раствора потребуется больше соли, чем для приготовления 120 г 15%-го раствора ?
    3 В городе N легковых машин повышенной проходимости около 2,8 тыс., что соответствует 7% от числа всех логковых машин.Сколько всего легковых машин в городе ?

Ответы 2

  • Если правильно помню) То 15% раствор значит, что в 100гр раствора 15 гр соли=) Если да, то:150г12%:12+6=18 гр (6гр в 50 гр раствора)120гр15%15+3=18 (3 гр соли в 20 гр раствора)То есть колво соли одинаково=)
    • Автор:

      rosa46
    • 5 лет назад
    • 0
  • В 100 граммах 5%-го раствора  вещества содержится 5 г этого вещества и 95 г воды. Когда раствор был 8%, в нем было меньше воды на величину х.Составим уравнение:.Приведя к общему знаменателю, получим:500=40+760-8х       8х=300      х = 37,5 г - это столько добавили воды.Значит, количество 8%-го водного раствора составляло: 100 - 37,5 = 62,5 г.
    • Автор:

      wallace74
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years