асель за 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатила 580тг,а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья-780 тг.Опредилите стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья.
Предмет:
МатематикаАвтор:
addiegarciaСистема уравнений:
3x+2y=580
5x+y=780
y=780-5x
3x+2(780-5x)=580
3x+1560-10x=580
-7x=580-1560
-7x=-980
7x=980
x=140 тг. - цена 1 кг конфет.
y=780-5*140=80 тг. - цена1 кг печенья.
Автор:
bostonwdl03x+2y = 580
5x+y = 780
y=780-5x(из второго уравнения), подставляем в первое:
3х -2(780-5х)=580
3х-1560-10х=580
-7х=-980
7х=980
х=140 - цена 1 кг конфет. подставляем в первое уравнение:
3*140 +2у=580
2у = 160
у =80 - цена 1 кг печенья
Автор:
sammyb0yfДобавить свой ответ
как называется разница между средней температурой самого теплого и самого холодного месяца в году?
Предмет:
ГеографияАвтор:
constantinoabtgОтветов:
Смотреть
Люди помогите Анар прочитал 2/9 части книги.Сколько всего страниц в книге,если ему осталость прочитать 140 страниц?
Предмет:
МатематикаАвтор:
rex11Ответов:
Смотреть
Помогите, пожалуйста с задачей на дигибридное скрещивание, с подробным объяснением. За лучшее решение дам баллы.
вот условие:
У человека полидактилия (шестипалость) доминирует над пятипалостью, а близорукость – над нормальным зрением. Эти признаки наследуются независимо. От брака мужчины с полидактилией и близорукой женщины родился здоровый ребенок. Какова вероятность, что второй ребенок в этой семье тоже не будет иметь вышеуказанных аномалий?
Помогите построить(напиши словами какие ноты) хроматичекую гамму h moll вверх и вниз
Предмет:
Другие предметыАвтор:
bugsythm5Ответов:
Смотреть