• асель за 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатила 580тг,а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья-780 тг.Опредилите стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья.

Ответы 2

  • Система уравнений:

    3x+2y=580

    5x+y=780

     

    y=780-5x

    3x+2(780-5x)=580

    3x+1560-10x=580

    -7x=580-1560

    -7x=-980

    7x=980

    x=140 тг. - цена 1 кг конфет.

    y=780-5*140=80 тг. - цена1 кг печенья.

     

  • 3x+2y = 580

    5x+y = 780

     

    y=780-5x(из второго уравнения), подставляем в первое:

    3х -2(780-5х)=580

    3х-1560-10х=580

    -7х=-980

    7х=980

    х=140 - цена 1 кг конфет. подставляем в первое уравнение:

     

    3*140 +2у=580

    2у = 160

    у =80 - цена 1 кг печенья

    • Автор:

      sammyb0yf
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years