• в нефтехранилище 30 цистерн с нефтью, в каждой из которых было по 16,5т нефти. в первый день на перерабатывающий завод отправили 30% всего количества нефти,а во второй день 80% оставшегося количества нефти.сколько тонн нефти осталось в нефтехранилище

Ответы 2

  • 30*16,5=495 (т. всего)495*0.30= 148,5 (т. отправили в первый день)495-148,5= 347 (т. осталось после первого дня)347*0,80= 277,6 (отправили во второй день)347- 277,6=  69,4 (осталось)

  • 30*16,5=495тн 

    (495*30)/100=148,5тн отправили в первый день

    (495-148,5)*80/100=277,2тн отправили во второй день

    495-(148,5+277,2)=69,3 тн осталось в нефтехранилище

    • Автор:

      skylam4d8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years