• На сах.завод привезли 425ц сах.свеклы. Из некотор.колич-ва сах.свек.получили 19% сахара, а из оставшейся -16% сах. Всего получилось 74ц сахара. Найдите массу сах.свеклы, из которой получили 19% сахара

Ответы 1

  • х - количество свеклы, из которой получили 19% сахара

    (425 - х) - количество свеклы, из которой получили 16% сахара

    х*19/100+(425-х)*16/100 = 74

    19х-16х=74*100-425*16

    х=(7400-6800)/3

    х=200 центнеров - количество свеклы, из которой получили 19% сахара

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years