• Человек в купе идущего со скоростью 60 км/ч пассажирского поезда, увидев идущий навстречу по параллельной колее товарный состав, засек время, за которое тот прошел мимо него. Найдите длину товарного состава, если это время равно 20 секундам, а скорость товарного состава равна 30 км/ч. Ответ дайте в метрах.

Ответы 1

  • 60км/ч переведем в м/с =60*1000/3600=50/3 м/с

    аналогично 30км/ч=35м/3с

    скорость с которой 2 состав промчался мимо пассажира =50/3+25/3=75/3=25 м/с

    длина состава = эта скорость* на время=25м/с*20с=500м

    Ответ:500м

    • Автор:

      strong
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years