• решите плиз с вопросами
    Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и 3 такие книги?

Ответы 5

  • Ты, наверное
    • Автор:

      roderick
    • 5 лет назад
    • 0
  • ты чекнутый я не отмечаю ответы
    • Автор:

      rudy79
    • 5 лет назад
    • 0
  • А вот теперь я отмечу твой комментарий, сильно умный отличник
  • 120÷6=20руб тетрадь20×5=100руб книга100×3+4×20=380руб надо заплатить
  • тетрадь - 1 частькнига - 5 частей1+5=6 (частей) всего120 руб:6=20 руб (1 часть или стоит тетрадь)20 руб*5=100 руб (стоит книга)20 руб*4=80 руб (за 4 тетради)100 руб*3=300 руб (за 3 книги)80 руб+300 руб=380 рубОтвет: за 4 тетради и 3 книги нужно заплатить 380 рублей
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years