• Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 5 км\ч.Одновременно с ним из А в В выехал велосипедист со скоростью 10км\ч .Велосипедист доехал до 2?,повернул назад и поехал с той же скоростью навстречу пешеходу. Через сколько часов после начала движения они встретятся , если расстояние между А и В равно 30км?
    помогите пожалуйста!

Ответы 1

  • от а до в велосипед доедет за 30:10=3ч. За это время пешеход пройдёт 5*3=15км. 30-15=15км - между ними. 10+5=15км/ч - скорость сближения. 15:15=1ч - осталось до встречи. 3+1=4ч - всего. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years