• ИЗ ПОСЕЛКА ВЫЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ СО СКОРОСТЬЮ 15 В ЧАС,ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ВЫЕХАЛ МОТОЦИКЛИСТ СКОРОСТЬ ЕГО В 4 РАЗА БОЛЬШЕ .Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы 2

  • 1)15*4=60(км/ч)- (скорость движения мотоциклиста)2)60-15=459(км/ч) -(скорость сближения)3)15*3=45(км)- (расстояние между велосипедистом и мотоциклистом)4)45/45=1(ч)Ответ: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.
    • Автор:

      spencer45
    • 5 лет назад
    • 0
  • За 4 часа велосипедист преодолеет 60 км. А мотоциклист преодолевает это же расстояние за 1 час (4*15), получается что мотоциклист догонит велосипедиста за 1 час.
    • Автор:

      octavio15
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years