• электропоезд выехал из города в 9ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12промежуточных станций в среднем на 35 с.Сколько времени поезд находился в движении от города до конечной станции ? С какой средней скоростью он двигался,если известно,что расстояние от города до конечной станции 48 км.

Ответы 1

  • 1)12*35=420 (сек) или 7 минут, поезд потратил на остановках

    2) 10ч. 12м. - 9ч. 15м. - 7м.= 50 минут   вего пробыл электропоезд в дороге

    3) 48км (это 48000м)/ 50 = 960 м/с средняя скорость поезда

    • Автор:

      gigiqyho
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years