• Двум теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними должно быть 3 км. Какой будет скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин?

Ответы 2

  • 1 теплохлод прошел расстояние:

    250 м/мин*30 мин = 7500 метров = 7,5 км

    скорость второго теплохода по условию больше, значит расстояние, пройденное им будет больше на 3 км

    7,5+3=10,5 км=10500 метров

    скорость второго теплохода = 10500/30 = 350 м/мин

  • 3км=3000м

    250*30=7500м пройдет за 30мин второй катер

    7500+3000=10500м должен пройти первый катер

    10500:30=350м/мин должна быть скорость первого катера

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years