• сливочное мороженое содержит 14%сахара .на приготовление мороженого израсходовали 35кг сахара.сколько с делали порций мороженого,если в каждой порции 100г

Ответы 1

  • 35 кг сахара - 14%

    х кг мороженного - 100%

    х=35*100/14 = 250 кг

     

    100г = 0,1 кг

    250 кг/0,1 кг = 2500 порций мороженного получили

    • Автор:

      sweeney
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years