1) Маша купила 4 тетради в клетку по 9 рублей каждая. Сколько рублей заплатила Маша за все тетради?Цена одной тетради 9 руб.Кол-во тетрадей 4 шт. Стоимость всех тетрадей ? руб.4 × 9 = 36 (руб.) Ответ: 36 руб. заплатила Маша за все тетради.2) Маша купила 4 тетради , заплатив за всю покупку 36 руб. Какова цена одной тетради?Цена одной тетради ? руб.Кол-во тетрадей 4 шт.Стоимость всех тетрадей 36 руб.1) 36 : 4 = 9 (руб.) Ответ: 9 рублей цена одной тетради.3) Маша купила тетради в клетку по цене 9 руб. за каждую, заплатив за все тетради 36 руб. Сколько тетрадей купила Маша?Цена одной тетради 9 руб.Количество тетрадей ? шт.Стоимость всех тетрадей 36 руб.1) 36 : 9 = 4 (шт.)Ответ: 4 тетради купила Маша.