Продано 34 кг яблок и хурмы. Определите, сколько продано яблок и сколько хурмы, если известно, что яблоки дороже хурмы в 2,4 раза и за все яблоки выручено столько же денег, сколько за хурму. Решите задачу, составив уравнение.
ответ:10 кг яблок и 24 кг хурмы. помогите с решением задачи, не получается ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
deareynwj9Если стоимость яблок и хурмы одинаковая, а цена яблок в 2,4 раза больше, значит, за те же деньги яблок можно купить в 2,4 раза меньше, чем хурмы
х кг - яблок } 34 кг
2,4 кг - хурмы }
х+2,4х=34
3,4х=34
х=10(кг) - яблок
34-10=24(кг) - хурмы
Автор:
rylandk6ckДобавить свой ответ
в чем опасность межнациональных конфликтов?
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
toffee21Ответов:
Смотреть
Назовите основные признаки плацентарных млекопитающих,которые указывают на их более высокую организацию по сравнению с первозверями и сумчатыми.
Предмет:
БиологияАвтор:
angiegravesОтветов:
Смотреть
руслан учит наизусть четверостишие, ЗАДАННОЕ ПО ЛИТ-РЕ . ОН ОДИН РАЗ ПРОЧИТЫВАЕТ И ПЫТАЕТСЯ ВОСПРОИЗВЕСТИ ЕГО ПО ПАМЯТИ . ТАК ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ РАССКАЖЕТ БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКИ. КАК ЗАПИСАТЬ В ВИДЕ БЛОК СХЕМЫ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
martínq0gtОтветов:
Смотреть
C1. Решите уравнение: 20/(x+2)-x/(x-2)=5/(x^2-4)
Предмет:
АлгебраАвтор:
georgeeiidОтветов:
Смотреть