• для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг.первого сорта по 220р. за 1кг. и 7кг. второго.Найдите ценй второго сорта, если цена получившейся смеси - 171 р. за 1 кг

Ответы 1

  • Смесь состоит из 3 частей чая 1сорта и 7 частей чая 2 сорта.3кг * 220руб + 7кг * X руб = 10 кг * 171 руб660 + 7X = 17107X = 1710 - 660 = 1050X = 1050 / 7 = 150Ответ. Цена чая второго сорта 150 руб за 1 кг
    • Автор:

      leviiiau
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years