задачу решить уровнением : за 1,8 огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 рублей . 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 рублей сколько стоит 1 кг помидоров
Предмет:
МатематикаАвтор:
piggy8zhyПусть 1 кг помидоров стоит х рублей,тогда заплатили 216 рублей за (1,8+2,4 х )огурцов и помидоров,а 1 кг огурцов стоит дешевле кг помидоров на х=20.составим уравнение
1,8+2,4х=216-20
2,4х=194,2
х=приблизительно 80 рублей
Ответ:1 кг помидоров стоит 80 рублей
Автор:
skylar3dvvДобавить свой ответ
Процесс эволюции растений сопровождается ___________ организмов , не приспособленных к осуществлению в ___________ условиях , и появлением ____________ форм, более приспособленных.
Задание : На месте пропусков вставить нужные слова.
Предмет:
БиологияАвтор:
miqueas165pОтветов:
Смотреть
помогите решить уравнения 3,2x+4,8=-2*(1,2x+2,4) -5*(0,8x-1,2)=x+7,2
Предмет:
МатематикаАвтор:
loganzg5jОтветов:
Смотреть
на гладком горизонтальном столе покоится горка, угол наклона которой плавно изменяется. С вершины горки соскальзывает без трения небольшое тело массой m. Какова будет скорость тела после соскальзывания, если высота горки h, масса М?
Предмет:
ФизикаАвтор:
rivernormanОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
santana86Ответов:
Смотреть