• задачу решить уровнением : за 1,8 огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 рублей . 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 рублей сколько стоит 1 кг помидоров

Ответы 1

  • Пусть 1 кг помидоров стоит х рублей,тогда заплатили 216 рублей за (1,8+2,4 х )огурцов и помидоров,а 1 кг огурцов стоит дешевле кг помидоров на х=20.составим уравнение

    1,8+2,4х=216-20

    2,4х=194,2

    х=приблизительно 80 рублей

    Ответ:1 кг помидоров стоит 80 рублей

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years