Расстояние между двумя аэродромами 300км, где находятся два самолета. Скорости этих самолетов 700км/ч и 500км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после взлета, если они летят в противоположных направлениях?
S=V×t=700км/ч×2ч=1400км-пролетит первый самолёт за 2 часа;S=V×t=500км/ч×2ч=1000км-пролетит второй саолёт за 2 часа;1400км+1000км=2400км-пролетят оба самолёта вместе за 2 часа;2400км+300км=2700км-станет расстояние между двумя самолётами через 2 часа;Ответ: расстояние станет 2700км.