• Теплоход проходит 40 1/2 км по течению реки за 1 1/2 ч. На сколько больше времени уйдет на обратный путь, если скорость течения равна 3 3/8 км/ч. помогите пожалуйста)

Ответы 2

  • спасибо.
    • Автор:

      chase
    • 6 лет назад
    • 0
  • Расстояние- 40.1/2 кмВремя по течению - 11/2чСкорость теплохода - Х км/чСкорость течения - 3.3/8 км/чРешение: (Х+3.3/8)*11/2=40.1/2(Х+27/8)*11/2=81/211х/2+297/16=81/288х/16+297/16=648/1688х/16=648/16-297/1688х/16=351/1688х=351Х=351/88=3.87/88 - скорость теплохода3.87/88-3.3/8= 3.87/88-3.33/88= 54/88 км/ч - скорость теплохода против теченияВремя против течения - у часов54/88*у=40.1/254у/88=81/254у=3564У=3564/54У=66 часов Время по течению - 11/2=5,5 чВремя против течения - 66 ч66-5,5=60,5 чНа обратный путь уйдёт на 60,5 ч больше
    • Автор:

      tankag1j
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years